PONY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PONY » ТТ - Тяжелые танки » Тролль с сиськами или КВ-5 и как на нем жарить. (готовить)


Тролль с сиськами или КВ-5 и как на нем жарить. (готовить)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Итак, небольшой вброс. Я считаю, что даже после нерфа, кв5 продолжает оставаться чуть ли не богом среди тяжей, и таки давит и нагибает. особенно в КБ.
нус начнем потихонечку.
буду писать медленно, нежно и не постоянно, но думаю, запилю интересный текст.
Это не будет гайдом, ибо америку я не открою, это не будет откровением, все про кв5 давно известно.
Это будет размышлением на тему - почему кв5 достойный такнк, его можно иметь в ангаре, и на нем удобно качать экипажи для других танков.
пройдемся умозрительно по минусам.
1. у кв5 нет брони. - вернее она есть и даже довольно толстая, но она прямая без углов, и с дырами пробитий, сверху и многострадальные сиськи.
2. у кв5 нет пушки. она хоть и дпм имеет большой, но у нее нет пробитияи  углов.
3. он медленный.
4. он огромный.
5. башня вертится медленно, и в довершение обзор хуже чем... не знаю у кого еще хуже. наверное только на третьих четвертых левелах хуже. на 8 уровне 350обзора... это плохо.
6. вас будут обсирать в каждом рандомном бою, предлагать продать его, и олени в команде начнут ныть что изза тебя все погибнут. (и они частично правы).
7. он не прощает ошибок.

Теперь о плюсах.
1. Вы должны помнить, что если вы научились тащить на кв5 - вы человек с стальными нервами.
2. если вы стреляете голдой, а на этом танке нужно стрелять только голдой, у вас шикарный дпм.
3. пушка достаточно высоко, что бы при использовани голды вы всаживали пробития прямо в клюв ис3. и в крышу башни тоже.
4. много хп.
5. кв5 может жутко и страшно таранить. это 100тонн массы на скорости в 42кмч с горки... это очень больно. мой рекорд тарана 800хп. по ис3 кстати.
6. даже слив, и не сделав ни одного выстрела, вы получите 2500 серебра.
7. слив и сделав всего два выстрела вы получите 25000 серебра. вот такая арифметика.
8. победив и затащив вы спокойно можете зарабатывать от 70 000 до 160 000 чистыми за бой с учетом того, что вы стреляете только голдой.

Итак, немного размышлений. КВ5 любит КБ. в рандоме этот танк стал несколько уныл после нерфа, ибо теперь его пробивает все и вся и на любых дистанциях. однако, если он начинает бодаться с кемто один на один... о, тут возможны варианты. чаще всего кв5 победит. но выйдет из боя поврежденным.
А вот в КБ, этот танк раскрывает свой потенциал. потому что есть поддержка, и сам танк выполняет функцию губки дамага, и живого щита для приземистых танков.
Итак, забыв про бб, и зарядив голды до отвала, выходя в бой помните, этот танк раскрывает весь свой потенциал именно в ближнем бою, тараня, бодаясь, толкая противника, вонзаясь в их ряды, разбивая их елочки и фокусгруппы. Этот танк настоящий камикадзе. Вонзаясь в кучу противника, начинайте методично тереться бортом об противника, не бойтесь за попу и борта - они у вас такиеже что и лоб. очень хорошо поглащают дамаг, а хп позволит вам пережить 8 прямых попаданий, а если будете вертеться, и крутить корпусом, да еще и на наклоне, чтоб ваша броня стала углами, вы можете выдержать больше 15 и более попаданий от т32-34, от ис3, тигров2 и прочих французов. :) одновременно развешивая голдовые плюхи. ибо перезарядка у вас примерно 7 секунд.
пока все агрятся на вас, а вы умираете довольно долго, ваши напарники по КБ, спокойно разносят тех кого вы протаранили.
так что забудьте о перестрелках и стоялове, этот танк для жесткого вонзалова. однако помните - вонзалово в рандоме - верная смерть, ибо раз два, еще можно, а потом хп не хватит. а помошников в этом благородном деле, в рандоме нет.

еще стоит упомянуть про психологический эффект. Он у КВ5 просто огромен. вас боятся. не когда вы далеко и бортом, тут вы труп. а когда вы вонзаетесь. У игрока за ис3 опускаются руки, и возникает чувство обреченности, когда вы вылетаете на него, и начинаете давить. да, он знает что сейчас насует вам в радста или мехвода, но он осознает, что пока будет гладить ваши сиськи, вы залезете на него и раздавите. поэтому он отступает разрывая строй, и все построения противника просто ломаются, давая возможность вашим напарникам жестко карать противника.

и немного по модулям.
подбой. - он поможет таранить и переживать выстрелы из бл10. эти гадские пт сажают здоровенными фугасами, а с учетом того что кв5 лишен экранов, единственный висит на жопе, это может реально помочь.
досылатель. - вам нужно чаще стрелять. ибо при столь унылой пушке, дпм - это ваше все.
Приводы наводки - не много ни мало, но они уменьшают круг разброса. а при вечном бодалове, это нереально помогает.

лендлизовское масло - ставьте всегда. ваша скорость набора максималки - ваш успешный таран.

Отредактировано SilverEye (2014-01-12 23:13:20)

2

SilverEye написал(а):

лендлизовское масло - ставьте всегда. ваша скорость набора максималки - ваш успешный таран.

Отредактировано SilverEye (Сегодня 21:13:20)

Таран - ахах сказал, на нем пока доедеш в сиську застрелят, разве если это сток 8 или 6, 7 уровень.
Ну так за старания +.
"Сизифову" работу делать приятно? Наверное?)

Отредактировано GoShotW (2014-01-13 00:17:49)

3

я потом куда захочу туда и скопипастю. ну а если ты не видишь смысла в действиях других - либо они кажутся тебе бессмысленными - это говорит о том, что ты не знаешь смысла этих действий. :) что может говорить и о других вещах соответственно. :)
И таки да - ты просто не умеешь его готовить.
как я люблю повторять, воюй на том что есть, и умей на этом воевать. Деды так воевали и победили. А плохому танцору и ровный пол мешает.

4

Я бы к минусам отнес тот факт, что его нельзя взять в самой игре. Все мои электронные счета мониторит супруга и если она ВНЕЗАПНО узнает, что я закидываю в игру денежку, то больше я играть не смогу)))) А по сабжу согласен, что КВ-5 предпочтительнее ИС-3, Т32 и у уж тем более слоупочной 34-ки. Обязательно надо попробовать взять в сетап.

5

Hrugnir написал(а):

Я бы к минусам отнес тот факт, что его нельзя взять в самой игре. Все мои электронные счета мониторит супруга и если она ВНЕЗАПНО узнает, что я закидываю в игру денежку, то больше я играть не смогу)))) А по сабжу согласен, что КВ-5 предпочтительнее ИС-3, Т32 и у уж тем более слоупочной 34-ки. Обязательно надо попробовать взять в сетап.

Эксперименты уже были, я такой сетап собираю,люблю тяжелую броню которая может потерпеть. Многие заходят и в шоке-"кв-4 и кв-5 в команде?!","Они же медленные!". Но преимущества как раз в том что 2 свехтяжа могут терпеть очень долго, пока не придет ударная группа. Опять же за ними очень хорошо прятаться, КВ вытанковывает урон, тройка или 32 берут дамаг находясь в безопасности.

6

Вот, эдельвесыч меня вроде в сетапы брал на кв5. стабильно нагибали.

7

SilverEye написал(а):

Вот, эдельвесыч меня вроде в сетапы брал на кв5. стабильно нагибали.

Верю) И самому охота именно КВ-5 затестить. Он все же пошустрее КВ-4 будет. Ощутимо.


Вы здесь » PONY » ТТ - Тяжелые танки » Тролль с сиськами или КВ-5 и как на нем жарить. (готовить)